Вторник, 23 апреля 2024 г. 23 апреля 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 23.01.2020 10:33

​Знай наших: ярославцы стали олимпийскими чемпионами

Воспитанники «Локомотива» стали олимпийскими чемпионами. В составе сборной России до 16 лет ребята выиграли хоккейный турнир на третьих Зимних юношеских Играх. Они завершились в швейцарской Лозанне. В финале россияне всухую переиграли сверстников из США — 4:0.

Новоиспеченными олимпийскими чемпионами стали пятеро воспитанников школы «Локомотива» - это вратарь Сергей Мурашов, защитники Кирилл Кудрявцев и Андрей Малявин, а также нападающие Матвей Мичков и Илья Роговской. Кроме того, форвард Матвей Мичков, набравший на турнире 14 очков, стал лучшим бомбардиром за всю историю турнира.

Всего же на Играх в Лозанне российские спортсмены завоевали десять золотых, одиннадцать серебряных и восемь бронзовых наград, впервые одержав победу в общекомандном зачете.