Пятница, 29 марта 2024 г. 29 марта 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 05.10.2020 14:18

"Непростая игра была": "Локомотив" проиграл "Йокериту" в очередном матче чемпионата КХЛ

В домашней серии взяли лишь одну игру из четырех. Ярославский «Локомотив» уступил во встрече с финским «Йокеритом» в очередном матче чемпионата КХЛ.

Хорошо знакомый хозяевам по весеннему плей-офф коллектив из столицы Финляндии открыл счет в первом периоде. Гостям помог рикошет от клюшки Алексея Марченко. А на помощь команде Андрея Скабелки во втором периоде пришло большинство. Его кистевым броском в «девятку» реализовал капитан Владимир Ткачев - 1:1. У «железнодорожников» было ощутимое преимущество по моментам у чужих ворот, но шайбы влетали только в свои. «Йокерит» быстро вышел вперед.

Голкипер «Локомотива» Даниил Исаев не справился с щелчком под перекладину. А меньше чем за полторы минуты до второго перерыва ярославцы пропустили в третий раз. «Железнодорожники» снова не уступили в третьем периоде. И смогли сократить отрыв до минимума. Егору Коршкову помог вратарь «Йокерита» Андерс ЛИндбек. Он блином неудачно отбил шайбу и потерял равновесие, 96 номеру «Локомотива» оставалось попасть в пустые ворота. На закате встречи хозяева штурмовали владения финнов в формате «6 на 4». Но перевести игру в овертайм не получилось.

В итоге, поражение со счетом 2:3. Оно отбросило «Локомотив» на седьмое место в конференции. Ярославцы проиграли последние три игры из четырех. Правда, во всех встречах «волжане» имели игровое преимущество. И уступали в одну шайбу. Впереди у команды Андрея Скабелки двухматчевый выезд. Во вторник в Подольске «Локомотив» сыграет с «Витязем».

— Непростая игра была. Третий матч подряд с очень серьёзным соперником. Не скажу, что не хватило сил, в третьем периоде мы добавили, несмотря на то, что перешли в три звена. Сложно было выходить из-под давления, соперник неплохо поддавливал, — сказал главный тренер ХК «Локомотив» Андрей Скабелка.