Пятница, 29 марта 2024 г. 29 марта 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 12.01.2021 11:09

Ярославский «Локомотив» в гостях уступил столичному «Спартаку» в матче чемпионата КХЛ

Провалили третий период и проиграли в первый раз в 2021. Ярославский «Локомотив» в гостях уступил столичному «Спартаку» в матче чемпионата КХЛ. Преимуществом с первых минут завладели москвичи. Они были быстрее и свежее.

Главным героем первой части матча стал вратарь «Локомотива» Эдди Паскуале. Он свел на нет несколько опасных атак хозяев. Партнеры голкипера отблагодарили и до перерыва забросили две шайбы. Отличились Андре Петерссон и Александр Дарьин.

Москвичи на старте второго периода воспользовались ошибкой Алексея Марченко в чужой зоне. И реализовали выход один на один – 2:1. «Локомотив» смог восстановиться отрыв «+2» в середине встречи. Помог точный щелчок Максима Осипова – 3:1.

А третий период остался полностью за хозяевами. Сначала «Спартак» реализовал большинство. А в концовке у команды Андрея Скабелки силы, похоже, иссякли. За 63 секунды «красно-белые» отправили в ворота Паскуале две шайбы. Последний гол арбитры зачитали после просмотра. 0:3 в третьем периоде. И 3:4 в матче. Это первое поражение «Локомотива» в 2021.

Уже в четверг «железнодорожники» сразятся с лидером конференции – ЦСКА.