Четверг, 25 апреля 2024 г. 25 апреля 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 08.03.2021 13:00

В Дёмино завершились золотая и серебряная гонки

6-го марта завершилась золотая гонка Дёминского марафона. На её старт вышли 2152 спортсмена. Трассу в 50 километров завершили 2112 спортсменов. Тройка победителей – Дмитрий Кондрашов из Нижегородской области, Рауль Шакирзянов из Пермского края и Дмитрий Плосконосов из Якутии – пришла с единым результатом: 1 час 59 минут 32 секунды. С помощью фотофиниша судьи выяснили, что первым финишировал Дмитрий Кондрашов.

Среди женщин победительницей стала Марина Черноусова из Иркутской области, результат 2 часа 4 минуты 48 секунд. Второе место у Алии Иксановой из Нижнекамска, результат 2 часа 4 минуты 49 секунд. Екатерина Смирнова из Тюмени пришла третьей, её результат – 2 часа 5 минут 45 секунд.

7-го марта завершилась серебряная гонка на 25 километров. В ней участвовал 541 спортсмен. 4 участника из Ярославской области вошли в две тройки лидеров (среди мужчин и женщин).

Сергей Артамонов из Костромы занял первое место среди мужчин: он преодолел дистанцию за 1 час 11 минут 28 секунд. Максим Черезов из Ярославля занял второе место, пройдя гонку всего на 0,1 секунды позже. Никита Хабаров из Рыбинска занял третье место, финишировав на одну секунду позже.

Светлана Николаева – лидер среди женщин. Она прошла серебряную гонку за 1 час 20 минут 27 секунд. Ольга Румянцева из Вологды финишировала через 2 минуты и 3 секунды после победительницы. Третье место – у Оксаны Яковлевой из Ярославля, она пришла ещё на секунду позже.