Пятница, 26 апреля 2024 г. 26 апреля 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 29.03.2021 10:15

Уроженец Ярославской области занял второе место на чемпионате России по стрельбе из лука

Воспитанник спортивной школы №10 города Рыбинска занял второе место в чемпионате России по стрельбе из лука. Турнир проходил с 23-го по 28-е марта в Алуште, в спортивном центре «Крымский». Там собрались лучники со всей страны. Пресс-служба турнира сообщила, что для многих из них соревнования стали первыми на открытом воздухе за год.

Изначально турнир планировался на апрель, но начался на месяц позже. В международном календаре уже на апрель и май запланирован целый ряд соревнований: Гран-при Европы в Турции, Кубок мира в Гватемале, Кубок мира в Швейцарии. В июне пройдут два основных старта перед Токио – чемпионат Европы в Турции (31 мая – 6 июня) и Кубок мира в Париже (17 – 28 июня). Лучники боролись за командные и индивидуальные достижения для участия в крупных соревнованиях.

Рыбинец Данилл Косенков завоевал серебро в индивидуальном виде программы. Его наставницей была Татьяна Бородай.