Четверг, 25 апреля 2024 г. 25 апреля 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 05.07.2021 14:26

Спортсменка из Ярославля привезла две медали с Кубка мира по стрельбе

В Хорватии, в городе Осиеке проходил Кубок мира по пулевой и стендовой стрельбе. Туда приехали 600 спортсменов из 61 страны. Российская сборная заработала 18 наград и заняла первое место в медальном зачете.

От Ярославля выступала Анастасия Галашина. Вместе с Юлией Каримовой и Дарьей Болдиновой они завоевали серебряные медали. Россиянки заняли второе место среди 17 команд в испытании по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции десять метров. В этом же упражнении ярославна стала бронзовым призером, выступив в паре с Владимиром Масленниковым из Ноябрьска.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов отметил: ярославская спортсменка является одной из самых опытных среди атлетов сборной России. «На ее счету бронза чемпионата мира, золото и два серебра на чемпионате Европы, а также серебряная награда на Европейских играх. Анастасия продолжает радовать нас своими спортивными успехами», - отметил глава региона.

Напомним, Анастасия вместе с двумя ярославскими спортсменами отправится на Олимпиаду в Токио, которая откроется 23 июля.