Пятница, 26 апреля 2024 г. 26 апреля 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 16.07.2021 10:11

Мэр Ярославля встретился с пловцами города

Мэр Ярославля Владимир Волков провёл встречу с воспитанницами и тренерским составом спортивной школы олимпийского резерва № 4. Напомним, среди них — мастера спорта, многократные чемпионки мира, Европы и России Екатерина Михайлушкина, Юлия Григорьева и Елена Лопатина. Недавно они вернулись с чемпионата мира по плаванию в ластах, проходившего в Томске. С чемпионата ярославны привезли новые высокие награды.

Волков поблагодарил девушек за каждодневный упорный труд и пожелал новых побед и свершений. «Ярославские спортсмены развивают и популяризируют здоровый образ жизни, а для тех, кто только начинает свой путь в мире спорта, это отличный пример для подражания. Спасибо тренерскому составу за наших чемпионов! То, что наши спортсмены завоёвывают награды такого высокого уровня – это очень хороший и приятный показатель и ещё одно знаменательное событие для нашего города», - заключил градоначальник.

Напомним: Екатерина Михайлушкина установила два новых мировых рекорда по плаванию в ластах на дистанции 100 метров и в эстафете 4 х 200 метров. Ярославна преодолела 100 метров за 38,02 секунды. А в составе женской сборной России в эстафете проплыла дистанцию за 5 минут 49,86 секунды, что на 6 секунд быстрее предыдущего рекорда. Заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка мира, Европы и России Елена Лопатина также одержала победу и стала чемпионкой Мира. Мастер спорта России, победитель Европы и России Юлия Григорьева стала серебряным призёром чемпионата мира по плаванию в ластах.