Суббота, 20 апреля 2024 г. 20 апреля 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 27.07.2021 14:30

Спортсмены Рыбинска завоевали 6 медалей на соревнованиях по парусному спорту

В акватории Рыбинского водохранилища с 19 по 23 июля прошли чемпионат и первенство России по яхтенному спорту.

Представители Ярославской области заняли 6 призовых мест. По итогам пяти гоночных дней в классе яхт «Европа» победу на первенстве России одержала рыбинская яхтсменка Яна Дорошина. На чемпионате она показала второй результат, а на третью ступень пьедестала поднялась ее землячка Татьяна Колесова.На III этапе Кубка России в классах «Луч» и «Луч-радиал» призовые места заняли Михаил Фадеев, Егор Кочеров и Светлана Кондрашева. Они завоевали для региона золото и две бронзы.

Заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев отметил: парусный спорт развивается в Рыбинске уже 60 лет и объединяет более 480 любителей водного экстрима, активно участвующих в соревнованиях по яхтингу всех уровней. «Рыбинские спортсмены в очередной раз доказали свое мастерство на домашних стартах. Их успехи – это весомый вклад в развитие регионального спорта и выполнение главных задач нацпроекта «Демография»», - подчеркнул он.