Понедельник, 20 мая 2024 г. 20 мая 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 27.10.2021 20:01

Спортсменка из Рыбинска вошла в топ-8 лучших шорт-трекистов Кубка мира

С 21 октября по 28 ноября проходит этап Кубка мира по шорт-треку. Эти соревнования являются отборочным туром на Олимпийские игры-2022. Первый этап Кубка мира состоялся 21–24 октября.

Рыбинские шорт-трекистки дебютировали в составе российской сборной на международной арене.Анна Вострикова и Елена Серегина проходят обор на Олимпийские игры. Вострикова вошла в десятку лучших на дистанции 1000 м. Она заняла третье место в финале В, а в итоговой классификации заняла восьмую позицию.

Участвовали обе рыбинские спортсменки и в женской эстафете на 3000 м. Российская команда вошла в десятку лучших, заняв 7-ю позицию.

Единственные медали для сборной России — золото и серебро — завоевал в Пекине старожил команды Семен Елистратов, чемпион и призер двух Олимпиад.

Второй этап Кубка мира начнется уже 28 октября в японской Нагое. Российские спортсмены летели в Японию без возвращения в Россию. Третий этап Кубка мира состоится 18-21 ноября в Венгрии, четвертый — в Нидерландах 25-28 ноября.