Понедельник, 13 мая 2024 г. 13 мая 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 22.11.2021 12:34

Спортсмены из Ярославской области привезли 5 медалей с Кубка России по шорт-треку

С 18 по 21 ноября в Твери прошёл третий этап Кубка России по шорт-треку для спортсменов от 15 лет. Участники отбирались на чемпионат России по многоборью и в финал Кубка России.

Ярославскую область представили 6 шорт-трекистов из Рыбинска. Они привезли 6 медалей. Две высшие награды взял Никита Золотков: он опередил соперников на главной дистанции 1500 м и на дистанции 1000 м.

Серебро у Ксении Сысоевой в спринтерском забеге на 500 м. Бронзу завоевала Валерия Королькова на 1000 м. В шаге от пьедестала остановилась Аделина Доколина — на дистанции 1500 м она стала четвертой.

Серебро наши ребята завоевали в смешанной эстафете (2000 м): Никита Золотков, Николай Топтыгин, Егор Смирнов, Валерия Королькова, Ксения Сысоева, Аделина Доколина.