Пятница, 26 апреля 2024 г. 26 апреля 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 30.11.2021 13:45

Шорт-трекисты из Ярославской области победили на первенстве России

Первенство России по шорт—треку приняло 92 спортсменов 18 – 19 лет из 11 регионов страны. В программу вошли дистанции 500, 1000 и 1500 метров, а также смешанная эстафета на 3000 метров.

Рыбинские конькобежцы завоевали медали первенства России. Два спортсмена заняли призовые места в дисциплине «шорт-трек»: Даниил Николаев завоевал серебряную медаль, а Ксения Сысоева – бронзовую. Они начали заниматься шорт-треком в 7 – 8 лет и к 18 годам получили звания мастеров спорта России.

Директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный напомнил: рыбинская школа шорт-трека готовит высококонкурентных спортсменов, которые входят в сборные команды России. «Удачные выступления и постоянно растущее мастерство наших атлетов доказывают, что регион находится в числе лучших по этому виду спорта. Развитие массового спорта – одна из ключевых задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», а проведение подобных соревнований способствует объединению российских участников под эгидой здорового образа жизни», — подчеркнул он.

Чемпионат России по шорт-треку пройдет 4 – 7 декабря в Коломне.