Четверг, 18 апреля 2024 г. 18 апреля 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 21.12.2021 17:42

Боксер из Ярославля победил на Всероссийских соревнованиях

Ярославский боксер Вячеслав Рогозин стал победителем всероссийских соревнований памяти заслуженного тренера России Альберта Мухарлямова. Он выступал в категории юношей 14 – 15 лет, до 48 килограммов.

Турнир прошёл в Московской области. За медали боролись 174 спортсмена из 44 регионов. По результатам состязаний лучшие, в том числе Вячеслав Рогозин, вошли в состав национальной сборной команды юношей 15 – 16 лет на 2022 год.

Директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный напомнил: в этом году Вячеслав уже не раз доказывал, что является сильнейшим атлетом в своем весе.

«Он стал победителем международных соревнований в Казани, завоевал бронзу на первенстве Европы в Грузии. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» проводим системную работу по созданию условий для занятий боксом в регионе. Новые площадки для тренировок есть в Переславле-Залесском, Туношне и в поселке Ярославка Ярославского муниципального района. Помещение с боксерским рингом для занятий единоборствами предусмотрено в достраиваемом физкультурно-оздоровительном комплексе в Дзержинском районе Ярославля», — сказал он.