Суббота, 11 мая 2024 г. 11 мая 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 13.01.2022 14:55

Спортсмены из Ярославля завоевали 6 медалей на турнире по бадминтону

Ярославские спортсмены завоевали шесть медалей на всероссийском турнире по бадминтону «Новогодний волан»: четыре золотые и две бронзовые награды. От области выступали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2. Всего в соревнованиях принимали участие этом 305 спортсменов из 19 регионов страны, среди них три мастера спорта, 83 кандидата в мастера спорта и спортсмены-разрядники.

Игры проходили в четырех возрастных категориях от 9 до 19 лет. В возрастной группе до 19 лет сразу три награды завоевал ярославец Егор Борисов. Он одержал победу в парной и смешанной категориях, а бронзовую медаль получил в мужском одиночном разряде. Его младший брат Максим Борисов стал бронзовым призером в смешанном разряде среди спортсменов до 15 лет. В этой же возрастной группе Алина Никитина одержала победу в смешанной категории вместе с представительницей Воронежской области. Еще одну золотую награду юная бадминтонистка принесла Ярославлю в паре со спортсменкой из Подмосковья.

Заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова отметила: этот турнир входит во всероссийскую серию юношеских соревнований «Yonex Гран-при» – три звезды и является этапом первенства России по бадминтону. «За Ярославскую область выступали пять спортсменов, которые в условиях высокой конкуренции показали отличный результат. Уверена, их успех стимулирует других ребят к систематическим занятиям спортом, что является неотъемлемой частью реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»», — заключила она.