$98.22 108.03
Спорт 24.01.2022 10:20

Ярославские спортсменки выступят на Олимпиаде в Пекине

Впервые за 8 лет спортсмены из Ярославской области выступят на Олимпиаде в Пекине. Рыбинские шорт-трекисткиАнна Вострикова и Елена Серегина уедут 27 января. На участие в Олимпиаде-2022 претендовали сразу трое рыбинцев: 20-летняя Елена Серегина, 19-летняя Анна Вострикова, 18-летний Даниил Николаев.

Принять участие в Олимпиаде смогут лишь те, кто хорошо показал себя на этапе Кубка мира. Елена Серегина единственная из всей женской команды России завоевала медаль — бронзу на дистанции 500 м. И установила новый рекорд России. Анна Вострикова показала себя в эстафете на 3000 м, где выступила вместе с Еленой Серегиной и двумя коллегами по команде. К финалу девушки пришли четвертыми.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.В них примут участие около трех тысяч спортсменов. В 15 видах спорта разыграют 107 комплектов медалей. Соревнования по шорт-треку в общей сложности продлятся шесть соревновательных дней.