Пятница, 19 апреля 2024 г. 19 апреля 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 04.03.2022 09:05

Ярославец победил на чемпионате России по самбо

Спортсмен из Ярославской области одержал победу на чемпионате России по самбо. 28-летний Антон Коновалов участвовал в соревнованиях в городе Верхняя Пышма Свердловской области и состязался с 800 спортсменами из более чем 50 регионов страны.Самбист выступил в весовой категории до 98 килограммов. В финальной схватке Антон победил москвича Вячеслава Михайлина со счетом 2:0 и поднялся на первую ступень пьедестала почета.

Заместитель директора регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова отметила: Антон Коновалов регулярно показывает блестящие результаты на соревнованиях самого высокого уровня. «Победа нашего спортсмена – это в том числе заслуга наставников, чья работа делает рыбинскую школу самбо одной из сильнейших в стране. Успехи атлетов Ярославской области на российской и мировой арене – вдохновляющий пример для подрастающего поколения, побуждающий заниматься спортом. Это стремление мы подкрепляем активным развитием спортивной инфраструктуры в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»», — рассказала она.

Всего в копилке спортсмена есть медали Кубка мира, чемпионата и Кубка Европы, а также всероссийских соревнований.