Суббота, 20 апреля 2024 г. 20 апреля 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 09.03.2022 14:05

Спортсмены из Ярославской области показали хорошие результаты на федеральных соревнованиях

С 3 по 7 марта в Калуге состоялось первенство России по полиатлону. Там собралось 60 спортсменов из 13 регионов страны в возрасте от 18 до 23 лет. Среди них были и ярославцы: 17-летняя Анастасия Марачева взяла бронзу и выполнила норматив мастера спорта России. Прошедшей осенью Анастасия стала серебряной призеркой первенства мира по полиатлону.

Спортсмены бежали 60 м и 1000 м, стреляли, плавали на 100 м и боролись за лидерство в 4-борье с бегом.

С 3 по 6 марта в Мордовии состоялось первенство России по шорт-треку. Там выступали подростки от 16 до 17 лет, они бежали эстафету на 3000 м и отдельные дистанции: 500, 1000, 1500 м. Ярославские спортсмены показали достойные результаты: Илона Мищенко стала восьмой на дистанции 1000 м, Илья Скуратов стал девятым на 1500 м.

С 28 февраля по 5 марта в Суздале прошло первенство ЦФО по боксу. Там встретились 140 боксеров 17-18 лет из 18 регионов центральной России. Спортсмен из Ярославской области Леонов Даниил стал победителем в весе +92 кг.