Суббота, 20 апреля 2024 г. 20 апреля 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 29.03.2022 10:34

Ярославские спортсмены стали призёрами всероссийских соревнований по мини-футболу

На базе отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области состоялся турнир по мини-футболу среди юношей 2008-2009 годов рождения. Соревнования проходили с 18 по 22 марта, участниками стали 45 команд со всей страны.

В их числе были и ярославцы: ученики средней школы №58 представляли Центральный федеральный округ и заняли второе место.Ярославские футболисты на групповом этапе одержали две победы над командами из Заполярья и Сибири и заняли первое место. В 1/4 финала были сильнее ребят из Дальневосточного федерального округа, а в полуфинале обыграли по пенальти футболистов с Урала. В финале встретились с командой Южного и Северо-Кавказскогофедерального округа, но минимально уступили, в итоге заняв второе место.

Педагог дополнительного образования средней школы №58, тренер команды Давид Григорян отметил: после победы на соревнованиях Центрального федерального округа команда начала активную подготовку к всероссийскому финалу. «Для этого было необходимо полностью переключиться на мини-футбол, так как параллельно мы играем в большой футбол. На тренировках отрабатывали, так скажем, слабые и проблемные места. Понимали, что за короткий срок подготовки полностью не получится переключить ребят на мини-футбол, поэтому сильно их не нагружали, подбирали тактические методы, которые они смогут усвоить за короткий период. В принципе нам удалось выполнить всё задуманное, но где-то не повезло. Считаю, что второе место — достойный результат», — рассказал он.