Суббота, 27 апреля 2024 г. 27 апреля 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 06.04.2022 11:10

Ярославцы завоевали 6 медалей на чемпионате России по подводному спорту

Ярославцы поднялись на пьедестал почета чемпионата России по подводному спорту: воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №4 завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль.

Турнир состоялся в Москве. Участие в нем приняли 125 представителей 13 регионов страны. Из них 8 — спортсмены Ярославской области Елена Лопатина завоевала золотую награду на дистанции «апноэ скоростное – 100 метров». Александр Богдашкин стал вторым на дистанции «апноэ динамическое». Елена Ковалева поднялась на вторую ступень пьедестала на дистанции «апноэ динамическое в классических ластах», выполнив норматив мастера спорта России. Виталий Грачев стал третьим на дистанции «апноэ скоростное – 100 метров». Больше всего наград в копилку нашей сборной принесла Евгения Козырева. Она завоевала две золотые медали – на дистанциях «апноэ – 8 х 50 метров» и «апноэ – 16 х 50 метров».

Директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов отметил: ярославские представители этого вида спорта неоднократно становились рекордсменами и победителями соревнований самого высокого уровня. «Поздравляю ребят с очередным триумфом! Для воспитания будущих чемпионов системно создаем в регионе качественную спортивную инфраструктуру. Напомню, что развитие массового спорта является одной из ключевых задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»», — рассказал он.