Четверг, 25 апреля 2024 г. 25 апреля 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 08.04.2022 20:05

Сборная команда области взяла золото Всероссийских соревнований по самбо

Сборная команда региона заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по самбо на Кубок губернатора. Они прошли в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» в Ярославле. Участие в турнире приняли более 170 спортсменов в возрасте от 14 до 16 лет из шести федеральных округов и 18 регионов страны. Победителей определили в девяти весовых категориях.

Директор областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов рассказал, что в Ярославской области самбо — популярный вид спорта, которым занимаются более трех тысяч человек. «Работа организована в восьми спортивных школах, две из которых имеют статус школ олимпийского резерва. Всероссийский турнир по самбо на Кубок губернатора проводится в Ярославле с 2001 года и собирает сильнейших спортсменов страны. Подобные мероприятия способствуют популяризации массовых занятий физической культурой и спортом, что является одной из приоритетных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»», — отметил он.

По итогам турнира сборная команда Ярославского региона поднялась на первую ступень пьедестала почета. Второе место – у Московской области, третье – у Владимирской. В личном зачете наши спортсмены завоевали четыре золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали.