Суббота, 20 апреля 2024 г. 20 апреля 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Общество 03.06.2022 15:10

Ярославские спортсмены завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

Ярославцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу. Турнир прошел в Санкт-Петербурге и собрал 500 участников из более чем 30 регионов страны. На протяжении восьми соревновательных дней атлеты демонстрировали свою профессиональную подготовку в троеборье, классическом троеборье, жиме и жиме классическом.

В весовой категории 52 килограмма лучшей стала Ольга Бычкова. Павел Кашин поднялся на первую ступень пьедестала в весе 83 килограмма, Зинаида Урсаки стала третьей в весовой категории 84 килограмма.По итогам турнира Ярославская область заняла второе общекомандное место, уступив только хозяевам турнира.

Директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов напомнил: наши пауэрлифтеры из года в год показывают блестящие результаты на соревнованиях всероссийского уровня. «Завоеванные медали – это в том числе заслуга их наставников, чья работа делает областную федерацию пауэрлифтинга одной из сильнейших в стране. Уверен, успехи атлетов станут вдохновляющим примером для подрастающего поколения, побуждающим активно заниматься физической культурой и спортом, способствуя решению задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»», — рассказал он.