Четверг, 28 марта 2024 г. 28 марта 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 21.06.2022 15:50

Ярославец в третий раз стал чемпионом России по триатлону

Чемпионом России по триатлону снова стал представитель Ярославской области Денис Васильев. Он участвовал в соревнованиях с 17 по 18 июня в Казани. Его соперниками стали 1800 участников из 56 регионов и 155 городов, а также спортсмены из Великобритании и Испании, Казахстана и Армении.

Главная гонка в триатлоне включает заплыв 1,93 км, бег 21,1 км и велосипедная гонка 90 км. Плавали спортсмены в акватории реки Казанки, веломаршрут проложили через казанские достопримечательности, таких Казанский Кремль. А завершилась гонка финишем на Кремлевской набережной. Именно в этой гонке отличился уроженец Рыбинска — 33-летний Денис Васильев. Его результат — 3 часа 51 минута 17 секунд. Васильев побил рекорд казанской трассы, державшийся пять лет.
Денис Васильев родился в Рыбинске, в семье врачей и спортсменов: оба родителя — дипломированные врачи, а мама еще и кандидат в мастера по плаванию. Сегодня в Рыбинске они работают тренерами. Теперь их сын стал трёхкратным чемпионом России.