Четверг, 2 мая 2024 г. 2 мая 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 06.07.2022 17:30

Сборная Ярославской области заняла первое место на первенстве России по плаванию

Сборная команда региона заняла первое место на первенстве России по плаванию. Соревнования завершились в Пензенской области — участие в них приняли более 100 спортсменов из двенадцати регионов страны в трех возрастных группах: 14 – 15, 16 – 17 и 18 – 19 лет.

Ярославскую область на турнире представила команда в составе 20 спортсменов. По итогам турнира сборная-1 поднялась на первую ступень пьедестала с результатом 292 очка. Второе место – у команды Московской области (201), а третье – у Ярославской области-2 (188).

В личном зачете Иван Косенко завоевал золотую медаль на дистанции 5 километров. Михаил Кулебякин на этой дистанции показал третий результат. 7,5 километра с успехом преодолел Вадим Сергеев. Среди девушек на 7,5 километра Полина Истомина стала второй. Александр Степанов завоевал золото на 10 километрах. Призовую тройку среди девушек на этой дистанции замкнула Татьяна Пантелейкина.