Суббота, 27 апреля 2024 г. 27 апреля 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 08.09.2022 19:05

Сборная Ярославской области привезла золото с XV Кубка России по кудо

Команда Ярославской области стала первой на Кубке России по кудо. Соревнования прошли в Калининграде. Впервые за всю историю существования вида спорта в нашей стране организаторами были предусмотрены значительные выплаты за попадание на пьедестал почета: за первое место в каждой категории – 500 тысяч рублей, за второе и третье – по 200 и 100 тысяч рублей соответственно.

Золотые награды завоевали Павел Мальковский и Анастасия Мошкина, серебро – Илес Сулейманов, бронзу – Илья Ермаков и Андрей Авдеев. Директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов отметил: спортсмены не только подтвердили звания сильнейших в стране в личном первенстве, но и заняли первое общекомандное место второй год подряд.

Президент региональной федерации кудо Илес Сулейманов подчеркнул, что область в очередной раз доказала силу ярославской школы кудо. «И, что очень важно, показали, что у нас идет очень качественная смена поколений, так как на пьедестал крупнейшего российского турнира поднимаются и молодые спортсмены, умеющие вести конкурентные бои и занимать призовые места», — считает он.