Пятница, 26 апреля 2024 г. 26 апреля 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 07.10.2022 11:05

Ярославские спортсмены завоевали 47 медалей на Кубке мира по тхэквондо

Ярославские тхэквондисты завоевали медали на Кубке мира. В их копилке 47 наград: 26 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых. Соперниками двадцати ярославцев стали представители 16 стран. Все они выступали в Казани.

Перед соревнованиями ребята приняли участие в учебно-тренировочном сборе, который также прошел в Казани. Президент областной федерации тхэквондо ГТФ Антон Платонов выразил гордость за наших ребят и пообещал усиленно готовиться к следующим стартам. «Кроме того, отмечу, что тренеру нашей школы Мухамаду Гадоеву удалось войти в тренерский штаб сборной страны для подготовки спортсменов к Кубку мира», — рассказал он.

В общекомандном зачете сборная России заняла первое место. Вторыми стали представители Киргизии, а третьими – Узбекистана.