Воскресенье, 28 апреля 2024 г. 28 апреля 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 07.11.2023 12:42

Михаил Евраев: "Мы обязательно подадим жалобу на судейство"

Вчера, 6 ноября, в Ярославле состоялся футбольный матч между местной командой "Шинник" и "Аланией" из Владикавказа. Игра завершилась ничейным счетом 3:3, однако результат матча оказался под сомнением из-за спорного решения арбитра.

На протяжении всего матча зрители были свидетелями яркой и захватывающей борьбы. Обе команды продемонстрировали атакующий футбол, и на протяжении 90 минут зрители увидели шесть голов. Однако, самым обсуждаемым событием стала ситуация, произошедшая в концовке матча.

В последние минуты встречи арбитр назначил пенальти в пользу команды "Алания". Решение арбитра вызвало недовольство со стороны ярославской команды и ее болельщиков. Просмотр видеоповторов после матча только усилил уверенность в том, что судейская коллегия допустила ошибку.

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев, находившийся на матче, решил поделиться своим мнением о происходящем. Он отметил хорошую игру обеих команд и показанный атакующий футбол, но также выразил свое недовольство по поводу спорного пенальти.

В своем телеграм-канале глава региона написал: "Парни в ударе. Посмотрели атакующий футбол. Шесть мячей увидели трибуны на "Шиннике". И только очень спорный пенальти не дал взять три очка у "Алании". Мы обязательно подадим жалобу на судейство. Пусть ответственное ведомство проверит профессиональное соответствие главного судьи".

Таким образом, глава региона выразил недовольство работой судейской коллегии и намерение обратиться в ответственное ведомство для проверки профессионализма главного арбитра. Окончательное решение по данному вопросу ожидается со стороны соответствующих органов Федерации футбола России.