Четверг, 2 мая 2024 г. 2 мая 2024 г. +1°C
$98.22 108.03
Спорт 02.12.2023 15:06

Мурашов и его «сухарь» привели «Локомотив» к победе в Сочи

«Железнодорожники» одержали победу со счетом 2:0 в матче против ХК «Сочи». Ярославцы решили провести сегодняшнюю встречу в экспериментальном составе. Несколько ключевых игроков, включая Рушана Рафикова, Сергея Андронова, Даниила Тесанова и Даниила Исаева, были отданы в отпуск тренерским штабом. Вместо них, вратарем на игру был назначен Сергей Мурашов. Также в составе играли Никита Кирьянов и Марк Ульев, который мог сделать свой дебют в КХЛ, но этого не произошло.

Судьба матча была решена в первом периоде. Ярославцы смогли забить два гола за нарушения правил соперника. Степан Никулин и Максим Шалунов отличились за «Локомотив». Хоккеисты «Сочи» также совершали нарушения, но не смогли воспользоваться шансами на забитые голы. Во втором периоде шайба попала в ворота Мурашова, но голкипер уверенно продемонстрировал судьям, что его помешали. Видеопросмотр подтвердил это, и гол Данилы Галенюка был отменен.

В третьем периоде ярославцы уверенно контролировали игру и не допустили сокращение разрыва в счете. Счет мог бы стать 3:0 в пользу «Локомотива», но команда из южных регионов не смогла сократить разрыв. В результате, Сергей Мурашов получил свой первый «сухарь» в КХЛ и принес победу «Локомотиву» на Черноморском побережье. Команды снова встретятся в следующее воскресенье, 3 декабря.